Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Селен

8 июля 202010 марта 20236 минут

Селен, является одним из числа необходимых минералов для нашего организма. Обладает мощными антиоксидантными свойствами. Он относится к незаменимым элементам, поступающим только во время приема пищи и биодобавок. Организм человека подвержен негативному воздействию свободных радикалов. Свободные радикалы поступают с продуктами питания и образуются вследствие обмена веществ. Они являются необходимыми при условии их нормального количества для здоровья организма, и защиты от вредных бактерий.

Селен

Селен, задействован в функционировании органов и систем организма. Он способствует очищению клеток и тканей от свободных радикалов. Профилактика развития раковых заболеваний. Содержится в гормонах и ферментах. Способствует снятию воспаления и укрепляет иммунную систему. Поддерживает гормональный баланс и работу мышц. Поддерживает работу обменных процессов в организме. Содержится в составе многих активных соединений, являющихся важными для здоровья человека. Принимает участие в окислительно-восстановительных процессах. Нормализует работу и улучшает выработку гормонов щитовидной железы.

Когда количество свободных радикалов превышает определенную норму в организме, происходит окислительный стресс. Влияние внешних факторов окружающей среды, токсинов, радиации, плохой сон, постоянные стрессы, употребление алкогольных напитков, курение все это оказывает негативное влияние. Пищевые добавки с селеном способствуют увеличению работоспособности и физической производительности. Уменьшают воздействие окислительного стресса и запускают восстановительные процессы.

Селен является необходимым для организма женщин в особенности для беременных. При дефиците могут возникнуть проблемы с рождением ребенка. У будущих мам нехватка селена проявляется в виде сильного токсикоза и слабости. Селен способствует замедлению процессов старения, и поддерживает кожу в тонусе. Свойства селена усиливаются, если принимать его вместе с витамином Е. Они улучшают структуру волос, и предотвращают выпадение. Укрепляют ногтевую пластину и делают кожу мягкой и эластичной.

Если ваш ежедневный рацион включает полезные продукты питания богатые витаминами и микроэлементами, то риск заболеваний сердца значительно снизится. Ученые выяснили, что болезни сердца во многих случая вызваны из-за недостатка селена.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

Селен, способен снизить воспалительные процессы, которые могут провоцировать нарушения в сердечной системе. Люди, которые страдают сердечными заболевания, должны внимательно относиться к своему питанию. Они должны ежедневно восполнять его баланс в организме. Необходимо выбирать натуральные продукты богатые элементом или принимать витаминно-минеральные добавки на основе селена. В противном случае дефицит селена приведет к окислительным процессам и воспалениям.

Селен, способен соединяться элементом глутатином. Глутатионпероксидазы выступают в роли соединений, которые преобразуют перекись или другие разрушительные соединения в обычную воду. Селен принимает участие в создании селенопротеина. Белок защищает сердце и кровеносные сосуды от повреждений. Восстанавливает витамин С и Е, возвращая их в активное состояние. Благодаря селену эти элементы способны нейтрализовать свободные радикалы и защитить организм.

Защищает иммунную систему от вирусов и инфекционных заболеваний. Самое большое количество селена содержится в щитовидной железе. С ним связаны три белка, которые отвечают за активацию тиреоидного гормона в кровотоке. Селен, является необходимым для всех процессов, которые выполняет щитовидная железа. Он способствует контролю роста, физическому развитию и нормализует обмен веществ.

Дефицит минерала может спровоцировать появление болезней, которые негативно воздействуют на работу щитовидной железы.

Он является мощным антиоксидантом, который борется с возрастными изменениями и нарушениями кожных покровов. Селен используют для производства косметологических и косметических средств. Защита кожи от негативного воздействия солнечных лучей. Улучшит ее состояние и снимет воспалительный процесс. Способствует укреплению стенок сосудов и уменьшает их воспалительную реакцию на солнце. Предотвращает появление так называемого купероза, сосудистой сетки под глазами, в области носа и подбородка.

Наша кожа реагирует на каждый перепад температуры. Люди, у которых тонкая и обезвоженная кожа, они больше всего подвержены нарушениям дермы. Применение средств содержащих селен, поможет избежать отека, гиперемии, пигментных пятен, солнечных ожогов, повреждений ДНК. Некоторые люди на протяжении жизни, страдают от появления пигментации на лице, руках, или ногах. У многих это сезонное явление, которое приносит дискомфорт и портит эстетический вид. Необходимо наладить свой рацион питания, и включить в него продукты содержащие селен. Если нет возможности постоянно питаться сбалансированной и здоровой пищей, необходимо начать принимать его в виде пищевых добавок. Также можете приобрести косметические средства содержащие селен.

Специалисты считают его одним из самых эффективных средств, для создания и производства лечебной косметики. Ее необходимо использовать людям, которые проживают в больших городах, с загрязненным воздухом и водой. Селен, способен защитить кожу от негативного воздействия внешних факторов, и стрессов. Замедлить процессы старения и вернуть коже былой тонус и эластичность. Также он усиливает действие витаминов С и Е. Они также являются антиоксидантами, которые препятствуют развитию окислительных процессов в тканях и клетках организма. Данные комплексы оказывают положительное влияние на организм в целом. Их рекомендуется принимать людям, живущим в загрязненных городах, курящим, и имеющим тонкую чувствительную кожу.

Симптомы, вызванные дефицитом селена: усталость, снижение работоспособности, ухудшение мозговой активности, слабой иммунной системы, ухудшение зрения, импотенция. Дефицит селена, может являться фактором риска развития заболеваний сердца. Если в организме также присутствует нехватка витамина Е, тогда происходит уменьшение содержания холестерола в тканях сосудов.

Дефицит селена в организме может являться причиной развития некоторых видов эпилепсии. Регулярный прием препаратов содержащих селен, может значительно снизить проявление приступов. Необходимо принимать селен в виде пищевых добавок или комплекса, чтобы избежать появления онкозаболеваний. У людей с нехваткой селена может снизиться продолжительность жизни. Происходит это из-за ускорения процессов старения. Необходимо включить в свой рацион витамины и минералы с селеном. Он способствует укреплению зубной ткани, и предотвращает появление кариеса. Защищает организм он проникновения инфекций.

Источником селена являются привычные для нас продукты питания. В первую очередь это орехи разных сортов, лучше всего бразильские. В одном таком орехе содержится, окало 90 мкг минерала. Также им богаты продукты животного происхождения. Например такие, как: яйца, молоко, сметана, творог, печень, почки, икра и молока рыбы. Наибольшее содержание селена в свинине, курице, устрицах, камбале, скумбрии, бобах, грибах, чесноке, семенах чиа и экзотических фруктах. В продуктах зерновой переработки, хлебе, выпечке, и макаронах твердых сортов.

Вам необходимо составить свой рацион питания так, чтобы он не был однообразным. Он должен включать в себя овощи, фрукты, мясо, рыбу и гарниры. Для перекусов и полдников можете использовать фрукты и орехи, богатые селеном. На обед может приготовить суп и включить в него вышеперечисленные продукты. Рыбу и мясо можете готовить на ужин и чередовать между собой.

Полезные статьи
Для получения скидки необходимо вести свою почту.