Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Как получить плоский живот?

31 августа 20203 марта 20235 минут

Получить плоский живот нелегко и потребуется время. Самодисциплина, контроль питания и занятия спортом слагаемые успеха на пути к заветным «кубикам». Не поддавайтесь сладким речам о плоском животе за 7 дней. Нельзя из гадкого утёнка получить прекрасного лебедя по мановению волшебного упражнения или чудодейственных таблеток.

Как получить плоский живот?

Статья расскажет о рабочих способах получить плоский живот. Избавиться от жировых отложений и подчеркнуть мышцы пресса. Комплексный подход в питании, самоконтроль и регулярные занятия спортом помогут добиться результатов. Нельзя выделить конкретный временной промежуток на пути к цели. Каждый проходит собственный путь, где придётся по ходу корректировать режим питания, досуг и частоту занятий. Важно не навредить и получить плоский живот без ущерба для организма.

Добиться успеха одними упражнениями в спортивном зале без смены режима питания и создания дефицита калорий невозможно. Однотипные занятия для плоского живота и тонкой талии не помогут получить желаемое. Быстро придёт разочарование и появится апатия без прогресса. В итоге тренировки заканчиваются безрезультатно.

Проблема абдоминальной зоны беспокоит не только девушек, но и мужчин. Плоский живот для представительниц прекрасного пола элемент красоты и эстетики фигуры. Количество жира на животе у мужчин влияет на уровень тестостерона и состояние здоровья.

Усиленная тренировка пресса минимально стимулирует жиросжигание. Влияет на укрепление мышц, утолщение мышечных волокон и увеличивает выносливость. Получить плоский живот одной тренировкой пресса нельзя. Важен комплексный подход, вместе с тренировками измените рацион питания, создав дефицит калорий. Подобная тактика приведёт к успеху.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

Правильное питание и тренировки ускорят потерю подкожного жира. Подтянут мышцы и улучшат эстетический вид абдоминальной зоны. Нельзя создавать перекосы в сторону тренировок или диеты. Распространённая ошибка среди новичков. Не приносит результата и ведёт к потере мотивации.

Пересмотрите рацион и соблюдайте распорядок дня в питании. Откажитесь от вредных привычек, что приблизит к заветным «кубикам» на прессе. Профессиональные спортсмены и атлеты в качестве вкусной и полезной альтернативы заменяют вредные продукты диетическим питанием и спортивными добавками. Практикуйте разумный и сбалансированный подход.

Правила правильного питания:

1. Дефицит калорийности. Употребить энергии в продуктах меньше, чем потратить организмом. Вовлекайте в энергетический обмен подкожный жир.

2. Оптимальное БЖУ. Упор на пищу богатую белком, комплексными углеводами и клетчаткой. Не составляет труда следить за БЖУ в продуктах питания. Производители указывают в расшифровке состава.

3. Минимум жареных блюд и копчёных продуктов питания. Отдавайте предпочтение пареным, варенным и запечённым блюдам.

4.Сокращение до минимума сахара и мучные продукты. Допускается употребление блюд с сахарозаменителями. Обратите внимание на диетическое питание с низким содержанием жиров и простых углеводов. Производители не используют ГМО, консерванты и сахара.

5. Дробное питание в течение дня. Разбивайте приёмы пищи на 5-6 раз день. Уменьшайте размер порции. Кушайте с интервалом в 2-3 часа.

6. Включите в рационе больше фруктов и овощей. Снизьте количество жирного мяса и сала. Соблюдайте рамки среднесуточного дефицита калорийности. Больше расходуйте энергии.

Тренируйтесь с собственным весом или используйте утяжелители. Помогают достичь положительного результата быстрее. В качестве утяжелителей допустимо применять: гантели, бутылки с водой или пакеты с песком. Вариантов много и выбор зависит от желания тренирующегося.

Занимайтесь в тренажёрном зале или дома. Важен самоконтроль, правильность выполнения упражнений и периодичность. Придерживайтесь установленного режима тренировки. Давайте мышцам отдыхать, чтобы избежать перетренированности.

Варианты упражнений для плоского живота:

1. Укрепляйте нижний пресс. Высокую эффективность показали подъёмы ног. Ложитесь на ровную поверхность. Прямые напряжённые ноги поднимайте медленно вверх, пока поясница не начнёт отрываться от поверхности. Медленно опустите ноги в исходное положение. Начните с 10 раз по три подхода. Прислушивайтесь к ощущениям. Не должна возникать сильная боль или чувство дискомфорта.

2. Верхний пресс прорабатывайте подъёмом верхней части тела. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Руки вытяните вдоль корпуса. Медленно поднимайте и опускайте тело. Если есть возможность, то зафиксируйте ноги. Улучшит качество выполнения упражнения. Повторяйте 10 раз по три подхода.

3. Эффективно тренируют мышцы живота скручивания. Поднимайте ноги в диагональ в висе или на полу. Скручивайтесь влево и вправо попеременно.

4. Упражнение велосипед, лёжа на ровной поверхности. Хороший результат для верхнего и нижнего пресса.

Занимаясь, уделяйте внимание не только мышцам пресса. Тренируйте поясницу и спину. Без одновременного развития мышц спины тренировки пресса принесут минимум пользы.

Занимайтесь 2-3 раза в неделю, придерживаясь правильного питания. Нельзя сразу начинать с больших нагрузок и кардинальной смены режима дня. Иначе энтузиазм быстро исчезнет. Тренировки превратятся в рутину и начнут вызывать раздражение. Обращайте внимание на психоэмоциональное состояние.

Путь к плоскому животу требует времени, а хочется выглядеть на все 100%. Есть простые способы маскировки висячего живота. Воспользуйтесь советами:

1. Не забывайте об осанке. Не ходите в полусогнутом состоянии. Держите спину прямой.

2. В одежде используйте светлый верх и тёмный низ. Позволяет визуально скрывать провисающий живот.

3. Не надевайте блестящую и обтягивающую одежду. Визуально полнит и подчёркивает проблемные места на теле.

4. Применяйте утягивающее белье. Демонстрирует приличные результаты. Позволяет эффективно скрывать от посторонних глаз проблемные зоны.

5. Избегайте крупных рисунков или узоров на одежде. Визуально добавляет полноты.

Подводим итог информации в тексте, перечислим правила для получения плоского живота.

1. Снижаем калорийность. Дефицитный энергетический баланс позволит быстрее избавиться от подкожного жира и снизит вес. Уменьшайте калорийность рациона плавно без резких колебаний, чтобы не причинить вреда здоровью. Нельзя садиться на жёсткую диету и мучать организм голодом.

2. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе. Источник растворимых пищевых волокон и клетчатки. Положительно влияют на работу пищеварительной системы. Ускоряют вывод продуктов распада и шлаков. Увеличивают продолжительность чувства насыщения, что снижает количество употребляемой пищи в день.

3. Включите в рацион пробиотики. Микроорганизмы принимают участие в обменных процессах и влияют на эффективность иммунной системы. Поддерживают высокий уровень полезной микрофлоры в кишечнике, а также уменьшают риск размножения патогенных микроорганизмов. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение спортивным добавкам с пробиотиками. Содержат несколько видов полезных микроорганизмов. Ознакомиться с популярными добавками можно по ссылке https://sport-dealer.ru/category/probiotik/ на нашем сайте.

4. Кардионагрузки. Уделяйте внимание кардионагрузкам. Больше ходите пешком или катайтесь на велосипеде. Польза для сердца и ускорение метаболизма. Помогает укрепить мышцы живота и снизить количество подкожного жира. Достаточно заниматься в день 30-60 минут для получения заметных результатов спустя время.

5. Пейте воду. Рекомендуется в день выпивать 1,5-2 литра чистой воды. Помогает ускорить метаболизм и жиросжигание. Уменьшает количество употребляемой пищи. Притупить чувство голода. Ускоряет вывод продуктов распада и шлаков.

6. Придерживайтесь установленного распорядка дня. Спите не меньше 8 часов в сутки. Старайтесь не засиживаться до поздней ночи. Дефицит сна провоцирует увеличение количество употребляемой пищи в течение дня. Появляется чувство апатии, заедаемое сладкими и калорийными продуктами питания.

7. Минимизируйте количество сахара в рационе и простых углеводов. Питайтесь правильно без газировки, мучного и сладких продуктов питания. Обратите внимание на категорию https://sport-dealer.ru/category/diet/ с диетическим питанием. Включите в рацион полезную и вкусную пищу. Питайтесь вкусно и правильно.

8. Откажитесь от вредных привычек. Курение и алкоголь усиливают аппетит. Происходит употребление калорийных продуктов питания. Увеличивается количество подкожного жира и вес. Возрастает нагрузка на работу органов и систем организма.

9. Посещайте тренажёрный зал. Рекомендуется 2 раза в неделю уделить силовым или кардиотренировкам. Укрепляйте мышцы, усиливайте обмен веществ и усиливайте жиросжигание.

10. Ведите активный образ жизни. Получить плоский живот без активного образа жизни проблематично. Важно не только достигнуть положительного результата, но и закрепить его. Минимизируйте использование личного и общественного транспорта. Больше двигайтесь и меньше коротайте вечера на диване.

Получение плоского живота зависит от личного желания и смены образа жизни. Корректируйте упражнениями процесс и не отступайте от цели. Получить упругий, подтянутый и красивый живот.

Полезные статьи
Для получения скидки необходимо вести свою почту.