Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Витамины для глаз

8 июля 202010 марта 20236 минут

Люди, часто стараются скорректировать свою фигуру, похудеть и привести свое тело в хорошую форму. Они забывают, что глазам нужна поддержка в виде витаминов. Для сохранения нормального зрения, необходимо регулярно принимать витамины для глаз. Наше здоровье зависит от того, хватает ли организму полезных элементов. Если питание не сбалансированное, то у человека может возникнуть дефицит полезных витаминов и микроэлементов.

Витамины для глаз

Нужно понимать, что такие нарушения как близорукость, астигматизм и дальнозоркость, невозможно вылечить с помощью приемов биологических добавок или витаминных комплексов. Полезные элементы необходимо принимать, если стали быстро уставать глаза, и вы стараетесь нормализовать их работу. Микроэлементы нужны глазам ежедневно, многие пытаются восполнить витаминный баланс при помощи определенных продуктов. Люди могут не есть ту или иную еду только по причине того, что она им не нравится. И насыщать организм микроэлементами только в период, когда появляются любимые сезонные ягоды или фрукты. В то время когда витамины необходимы глазам круглый год.

Специалисты рекомендуют пропивать витаминные комплексы и биодобавки минимум 3 раза в год. Выбрать подходящее средство не просто. Необходимо заранее пройти обследование и посоветоваться с врачом. Он выяснит, каких именно элементов вам не хватает, назначит лечение и посоветует витаминный курс.

На зрение оказывают влияние множество факторов. Наши глаза реагируют на стрессы, смену климата, солнечные лучи, чрезмерную физическую нагрузку, неправильное питание и вредные привычки. Все это приводит к ухудшению зрения и возникновению проблем. Необходимо постоянно беречь и поддерживать здоровье глаз.

Проблемы со зрением могут появиться если:

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

1. Редко используете солнцезащитные очки, и ультрафиолет делает глаза чувствительными к солнцу. Кожа вокруг них тоже подвержена негативному влиянию, на ней возможно появление морщин.

2. Если ваша деятельность связана с повышенной нагрузкой на глаза, это может привести к их усталости и постоянным головным болям. Когда глаза переутомляются, вы машинально начинаете моргать быстрее и пересушивается слизистая.

3. Повышенное глазное давление внешне может не проявляться. Оно влияет на общее самочувствие человека. Глазное давление быстро поражает глаза, и приводит к негативным последствиям.

4. Вредные привычки оказывают негативное воздействие на органы зрения и ухудшают его. Заболевания глаз у курильщиков встречаются в 3 раза чаще, чем у людей нейтрально относящихся к этому. Курение может спровоцировать развитие таких заболеваний, как катаракта и глаукома. Из-за него нарушается приток крови к сетчатке глаза, и изменяются клетки хрусталика.

Способность видеть, это уникальная возможность, которой наградила нас природа. Наше зрение состоит из многих многоступенчатых процессов, в которых задействованы не только структуры глаз, но и центры головного мозга. Благодаря этому мы можем видеть предметы, определять их размер, цвет, и понимать что это за вещь. Любые незначительные нарушения зрения могут изменить нашу жизнь и иногда лишить многих возможностей. Поэтому необходимо всегда поддерживать органы глаз здоровыми и питать их витаминами. Большинство элементов не синтезируются в нашем организме. Их дневная потребность не большая, но при недостаточном поступлении их в организм, могут наступать патологические изменения.

Витамин А выступает в роли одного из самых необходимых элементов для здоровья глаз. Он способствует улучшению работы сетчатки глаза, и поддерживает органы зрения на протяжении долгого времени. Нехватка витамина А может спровоцировать сухость слизистой глаза, воспаление и отек кожи.

Витамин В1 улучшает работу обменных процессов в нервной ткани. Его дефицит может спровоцировать увеличение чувствительности глаз к солнечному свету и снизить реакцию сетчатки на сигналы головного мозга. В дальнейшем это может привести к нарушениям иннервации глаза. Глаза будут быстро уставать, появиться раздражительность, ухудшится самочувствие и снизится работоспособность.

Витамин В12 способствует нормальному кроветворению. Нехватка его в организме провоцирует развитие анемии, из-за которой ухудшается кровоснабжение глаза. Дефицит вызывает недостаток питательных элементов и кислорода в тканях глаза. Витамин В 12 часто используют для предохранения, укрепления, и нормальной работы функций нервов. Встречается в привычных для нас продуктах: молоке, сыре, твороге, сметане, печени, желтке яйца, почках, жирной рыбе.

Витамин С делает наш организм сильным и здоровым. Способствует замедлению развития желтого пятна и глаукомы. Содержится в цитрусовых, помидорах, красном перце, киви, клубнике и ежевики.

Вводите в свой рацион постепенно биодобавки и витамины для улучшения зрения. Это не требует особых изменений в графике питания. Вы можете улучшить эффект от их приема при помощи полезных продуктов для глаз. Для этого хорошо подойдет морковка, укроп, петрушка, шпинат, тыква, дыня и киви. Хорошее зрение является неотъемлемой частью здоровой и счастливой жизни.

NOW C-1000 with 100 mg of Bioflavonoids
+ 69.48 Бонусных рублей
Solgar Vitamin B1 (Thiamin) 500 mg
+ 50.1 Бонусных рублей
21st Century Vitamin A 10000 IU
+ 8.66 Бонусных рублей

Лютеин является питательным элементом, содержащимся в капусте, шпинате и брокколи. Также он находится в сетчатке глаза и играет важную роль для здоровья органов зрения. Основная цель лютеина заключается в фильтрации вредного ультрафиолета. Защищает клетки сетчатки от повреждений и снижает вероятность облучения. Лютеин способствует улучшению зрения и благодаря остроте, позволяет лучше различать детали. С наступлением возрастных изменений его количество в сетчатке глаза уменьшается, и она начинает истощаться. Если лютеин не будет поступать в организм с продуктами питания, то зрение может начать резко падать.

Он необходим тем людям, которые большую часть своего времени проводят за компьютером. После глаза сильно устают и начинают слезиться, сопровождается это все головокружением и повышенным давлением. Проблема заключается в том, что в современном мире люди отдают предпочтение фаст-фуду, жирной и жареной пищи и перекусам на ходу. Для того чтобы количество лютеина было в норме, рацион питания должен быть правильным и сбалансированным. В условиях быстрого темпа жизни это непросто. Для того чтобы восполнить нехватку лютеина, необходимо начать ежедневно принимать его в виде витаминного комплекса. Он станет хорошим дополнением к привычному рациону питания. Специалисты доказали, что он оказывает положительное влияние не только на органы зрения, но и здоровье организма в целом.

Наши глаза, как и все другие органы подвержены влиянию внешних факторов, различным заболеваниям и старению. Для того чтобы замедлить и предотвратить данные процессы необходимо начать принимать витамины для здоровья органов глаз. Прежде всего, нужно посоветоваться с врачом, любые даже самые простые на ваш вид симптомы, могу являться началом заболевания. Комплексы витаминов для глаз можно купить в виде таблеток, капсул, ампул и капель. Он выяснит причины нарушений, и назначит необходимое лечение и посоветует подходящий комплекс витаминов.

1. Витаминные-капли пользуются большим спросом благодаря своей компактности и эффективности. После применения они непосредственно проникают сразу в глаза, и полезные элементы сразу достигают необходимой цели. Специалисты считают, что пользоваться данным видом витаминов на протяжении длительно времени не безопасно. Из-за постоянного применения они способны раздражать слизистую и вызывать покраснения на глазах.

2. Витамины в таблетках привычная для нас форма приема препарата. Их можно использовать в любом месте и в удобное время. Их необходимо пить курсом в один или два месяца, после делать небольшой перерыв. Некоторые люди предпочитают пропивать витамины перед началом осени, зимы или весны, для того чтобы подготовить организм к предстоящему сезону. Их можно приобрести как в любом интернет магазине, так и в аптеке.

3. Витамины в ампулах встречаются в продаже нечасто. Состав их и обычных витаминов почти одинаковый, но все такие есть некоторые различия. Прописывать инъекции может только специалист, после того как проведет все необходимые анализы, и выяснит каких элементом не хватает. Он подберет подходящее средство, исходя из ваших проблем. Выполнять их запрещено самостоятельно, это может делать только специально обученный человек.

Полезные статьи
Для получения скидки необходимо вести свою почту.