Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Правильное питание для похудения

23 августа 202010 марта 20237 минут

Продукты напрямую влияют на наш организм. Являются стройматериалом для наших тканей и органов. Поддерживают жизнедеятельность организма и наполняют нас энергией. Люди всегда покупают любимые ими продукты и даже не задумываются о пользе для организма. В большинстве случаев здорового питания придерживаются те, кто хочет похудеть. Лишний вес является последствием вредных пищевых привычек и употребления высококалорийных продуктов. Он не просто портит эстетически внешний вид, но и может негативно сказываться на здоровье и жизнедеятельности человека.

Правильное питание для похудения

Правильное питание оказывает положительное влияние на организм, предупреждает развитие заболеваний. В современном мире с его быстрым темпом, люди все чаще перестраиваются на фаст-фуд или еду быстрого приготовления. Такое питание экономит их время и не требует особых усилий. В организм с пищей поступает большое количество калорий и вредных консервантов. Оказывают разрушительное действие на работу печени и почек. Могут вызвать аллергическую реакцию, сыпь или зуд на коже. Покупать вредную еду или готовить полезную, это личный выбор каждого. Если хотите сбросить лишний вес и вести здоровый образ жизни, нужно ограничить себя от негативных факторов. В первую очередь откажитесь от еды быстрого приготовления и от вредных привычек. Начните вести здоровый образ жизни и ежедневно выполняйте физические нагрузки.

Организм нуждается в здоровом сбалансированном питании. Для похудения, в меню нужно включить полезные продукты.

1. Жиры

Обеспечат организму ощущение сытости. Помогают усвоиться жирорастворимым витаминам: А, В, Д, Е. Существует несколько видов жиров. Насыщенные содержаться в продуктах животного происхождения. Ненасыщенные в авокадо, семенах льна, маслах и орехах. Избыток одного из видов, может повлечь за собой серьезные нарушения в организме и повысить холестерин в крови.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

2. Белки

Служат каркасом в организме для построения клеток и тканей. Продукты, в которых содержится белок: не жирная рыба, диетическое мясо, яйца, обезжиренная молочная продукция. Недостаток этих элементов провоцирует повышение холестерина в крови и негативно сказывается на организме.

3. Углеводы

Насыщают организм энергией, бывают сложными и простыми. Первый вид содержится в овощах, фруктах, ягодах, сухофруктах, злаках, цельнозерновом хлебе. Источником вторых являются: сладости, сахар, фаст-фуд, соки. От таких продуктов стоит отказаться. Они провоцируют нарушения обмена веществ и способствуют набору лишних килограмм.

4. Макро и микроэлементы, витамины

Рекомендовано добавить в рацион питания продукты насыщенные витаминами и минералами. Лучше выбирайте сезонные овощи или фрукты, в них минимальное содержание химикатов. Организм получит все полезные элементы для поддержания здорового тела.

Перечень разрешенных продуктов при правильном питании:

- Рыба;

- Диетическое мясо: индейка, курица, кролик, говядина;

- Овощи;

- Фрукты;

- Ягоды;

- Напитки без добавления сахара;

- Орехи и сухофрукты;

- Натуральные конфеты без сахара;

- Обезжиренные молочные продукты;

- Натуральный зефир без добавок, кокосовая стружка;

Если уже приняли решение, что нужно стать на тропу здорового образа жизни, стоит отнестись к этому очень серьезно. Полезные продукты не требуют огромных финансовых вложений. Их цена не дороже шоколадки или вкусного десерта. Здоровая и натуральная пища принесет пользу организму и укрепит его. Существует мнение, что список продуктов для правильного питания очень скромный, и они быстро могут надоесть. На самом деле есть огромное изобилие овощей, фруктов, мяса и рыбы. Приготовленные блюда могут стать любимыми на каждый день, и даже праздники.

В рацион обязательно нужно включить перловую, пшеничную, овсяную и кукурузную кашу. Они наполняют организм витаминами и нормализуют уровень сахара в крови. Для сохранения всех питательных веществ, их лучше запаривать или заливать водой на ночь. Свежие овощи без химикатов содержат аминокислоты и водорастворимые витамины А, В, С. Организм быстро усваивает витамины из натуральных продуктов. Отлично подойдет: белокочанная, цветная капуста, перец болгарский, огурцы, помидоры, баклажан, кабачок, тыква, лук, морковь, свекла, редис. Сезонные фрукты богаты калием, медью, магнием и минеральными веществами. Содержат аскорбиновую кислоту и фитонутриенты. Предотвращают появление вирусных заболеваний. Защищают от воздействия внешних факторов.

Диетическое мясо является неотъемлемой частью здорового рациона при похудении. Кролик - самый низкокалорийный, легко усваивается и ускоряет метаболизм. Курица содержит низкий процент жира, богата магнием и фосфором. Очень просто готовится и сочетается с любыми гарнирами. Индейка, насыщена фосфором и витаминами группы В. В ней присутствует селен, который является мощным антиоксидантом. Телятина одно из самых малокалорийных, но не самых полезных видов мяса. За счет несозревших волокон, рекомендовано употреблять не больше чем 2 раза в неделю. Говядина быстро усваивает и нормализует кислотность желудка. В ее составе высокое содержание минеральных веществ, которое способствует улучшению кровообращения.

Для того чтобы мясо приносило пользу организму, должна быть правильная технология приготовления. Придется отказаться от полуфабрикатов, жареного, переработанного мяса. Для использования его при похудении, оно должно быть очищено от кожи. Рекомендовано готовить на пару, гриле или тушить. Добавлять овощи и минимальное количество соли. Выбирать нужно филе молодых животных, выращенных в домашних условия. Стоит отказаться от импортного мяса, оно проходит заморозку и теряет питательные свойства. Специалисты не рекомендуют его кушать на ночь. Ночью работа пищеварительных соков снижается, и возможно появление вздутия живота.

Правила здорового питания для похудения схожи с принципами правильного питания. Все же есть отличительные черты, которые стоит учитывать.

1. Уменьшаем калорийность

Под правильным питанием для похудения подразумевается нехватка калорий. Норма для девушки, это 2000 калорий в сутки. Нужно уменьшить употребление пищи на 15%-20% для потери нужных килограмм.

2. Точный подсчет калорий

Система похудение основывается на точном подсчете всех калорий. Многие люди берут во внимание, только основные приемы еды, забывая про перекусы. Нужно помнить, что калории содержаться во всей еде, в том числе и напитках.

3. БЖУ

Если решили похудеть, нужно уменьшит потребление жиров и углеводов. Увеличить поступление белков с продуктами питания. Потреблять углеводы лучше утром, а белки вечером. Организм будет их долго переваривать.

4. Замена быстрых углеводов

Специалисты рекомендуют для правильного похудения ограничить быстрые углеводы. К ним относятся все мучные изделия, в том числе макароны. Необходимо заменить быстрые углеводы на медленные. Они содержаться в кашах, бобах, фруктах и овощах.

5. Дробное питание для похудения

Потребление пищи должно быть не менее 6 раз. Старайтесь не пропускать приемы еды. Впоследствии может возникнуть чувство голода, и можете переесть. Порции не должны быть огромные, выбирайте небольшие тарелки, что бы еды визуально казалось больше. Помните о перекусах, отлично подойдут орехи или ягоды.

6. Правильные перекусы

Многие люди не знаю, что основная часть калорий откладывается во время перекусов, а не в основные приемы пищи. Всегда кажется, что от небольшой конфеты ничего не будет. Нужно отказаться от бургеров, бутербродов, печенья, чая, сока. Организму нужна еда, которая сможет утолить голод.

7. Исключите фаст-фуд

Перед тем, как начать диету нужно отказаться от уличной еды. Всегда можно найти хорошую альтернативу. Лучше всего приготовить дома, и подсчитать все калории.

8. Откажитесь от продуктов усиливающих аппетит

Организм не может сразу перестроится на правильное питание. Постарайтесь убрать продукты с добавлением глютомата натрия, усиливающего чувство голода. В основном он содержится в готовых магазинных продуктах и полуфабрикатах. Будьте внимательны в добавлении специй, они способствуют выделению желудочного сока.

Решили сбросить лишний вес, но не знаете с чего начать. Вам понадобятся советы, которые помогут подготовиться к правильному питанию для похудения. В первую очередь нужно узнать свой дневной расход калорий. Скачайте наиболее подходящую программу для расчета, отталкивайтесь от уровня своей активности. С помощью нее сможете узнать количество калорий в любимом десерте и еде. После переосмысления калорийности съеденной жирной пищи, вы пересмотрите рацион и быстрее начнете здоровое питание. Займитесь проверкой холодильника, и выбросите покупную, жирную, жареную готовую еду, полуфабрикаты, соуса.

Начните вести дневник питания, в нем сможете подсчитывать калории и указывать результаты. Перед началом похудения запиши свои параметры, которые в дальнейшем будут мотивировать заниматься еще усерднее. Если еще не можете правильно вести контроль калорий, постарайтесь снизить потребление жирной еды. Пейте много жидкости, напитки, соки, чай, и кофе не восполнят водный баланс. Подойдет только вода, выпивайте по стакану воду каждые 2 часа. Переход на правильное питание должен быть плавный. Если резко решите отказаться от привычной еды, возможность сорваться возрастет.

Многих в первую очередь волнует вопрос, насколько им удастся похудеть. Нужно брать во внимание свой первоначальный вес и физическую активность. Результат зависит от вашей силы воли и целеустремленности.

Применять специальное питание нужно в комплексе с физическими упражнениями. Вести активный образ жизни и поддерживать свое здоровье.

Правильное питание не ставит определенных рамок, а помогает терять вес без вреда для организма.

Правда ли, что можно быстро похудеть без вреда для организма? Быстрое похудение не совместимо с правильным питанием, и может негативно сказываться на здоровье человека. Отличить нездоровую диету, от сбалансированной очень просто. Недельные диеты ограничивают поступление калорий в организм до 800- 900 в стуки. Хотя минимум не должен заходить за 1200 ккал. Требуют вовсе отказаться от потребления соли. Организм начинает терять воду, и за счет этого худеет.

Быстрые диеты строятся на монопитании. В план может входить: употребление одного кефира или стакан томатного сока с кашей. Исключают из питания жиры и углеводы, базируются на большом количестве белка. В дальнейшем может привести к расстройствам желудка и запорам. Интернет полнится быстрыми способами похудения. Организм сможет потерять каких-то 400 грамм, но сброшенный вес вернется сразу после ее окончания. Последствия такого питания могут требовать длительного лечения. Рацион подбирается индивидуально, учитывая ваши особенности и предпочтения.

Планировать рацион питания на неделю для сброса веса достаточно сложно. Но сделать на день не составит труда.

1. Утро

Начинайте день с небольшого завтрака. Еда должна быть калорийной, что бы получить заряд энергии на весь день. Отлично подойдет овсяная каша с добавлением сухофруктов, свежих ягод или орехов. Также йогурт с козьего или коровьего молока с гранолой и джемом.

2. Перекус

Используйте в качестве перекуса фрукты, ягоды, овощи, йогурт, кефир.

3. Обед

Необходимо съесть мясо или рыбу, запеченную или тушеную с гарниром или салатом.

4. Полдник

Через пару часов после обеда уже захочется есть. На этот случай подготовьте нежирный йогурт, банан, натуральный зефир без сахара, или пастилу.

5.Ужин

Этот прием пищи должен быть легким. Приготовьте небольшой кусочек мяса и нарежьте овощи. Тщательно пережевывайте еду, чтобы желудку было легче ее переваривать.

6.Перед сном

Перед тем как ложиться спать, лучше за 1 час выпейте стакан кефира, или приготовьте салат без добавления масла.

Перед началом похудения лучше проконсультироваться со специалистом. Он подберет программу подходящую именно вам. Приемы пищи будут значительно отличаться, от перечисленного выше рациона. Это сугубо индивидуально, организм у всех людей потребляет разное количество калорий.

Полезные статьи

2 комментария

Леночка12 марта 2021 11:31
Лишний вес у меня был всегда, в школе я помню все смеялись и обзывали, на мальчиков я даже стеснялась смотреть, или заговорить потому что кроме насмешек что я жирная уродина ничего не слышала в ответ, проблемы с отношениями и конечно с большим весом продолжались ещё очень долго. Отметив в августе своё 35 летие, в компании всего одной подруги, плача на взрыд ей о своей судьбе, о том что я одинокая никому ненужная, и вообще ничего не получается, хотя я стараюсь , я приняла решение что нужно ещё раз попробовать что-то, все наладить, скинуть этот ненавистный жир, я начала общаться на форуме с женщинами с такими же проблемами, и увидела сообщения одной девушки, у которой история была один в один как моя, она рассказала мне что перепробовала все что могла в плоть до глистов, но толи не судьба была, толи генетика, вообщем не понятно, и она была готова уже наложить на себя руки, пока ей не подсказали женщину ведунью, которая помогла ей и большинству ее подругам , своими заговорами похудеть на 42 кг за месяц, без жестких ограничений, конечно я схватилась за неё как за последнюю надежду и соломинку в моей жизни, я взяла ее номер WhatsApp и написала сразу о своих проблемах. Я благодарю Бога за то что получила от неё тогда ответ, помощь, благодарю Оличку за то что дала мне номер, благодарю подругу за поддержку, я с ее помощью избавилась от жира, я стала весить 62 кг заместо своих 108, я открыла все свои зеркала и с радостью счастьем теперь смотрю на себя, и конечно я теперь в отношениях, Дмитрий мой будущий муж, он сделал мне предложение , ждём лето,чтобы расписаться. Раньше Новый год я боялась как огня, ведь столы еда, я знала что после праздников таких я увижу ещё больший вес, а этот Новый год я встретила даже не задумываясь о еде , о ее количестве, позволяла себе все и даже сладкое, и ни на грамм я больше не поправляюсь. Как когда то мне помогла, теперь моя близкая Оличка так и я хочу кому то возможно помочь и дать номер прекрасной женщины, которая отчитала мой вес и сделала мою судьбу счастливой,если бы не она то уже двух человек возможно и не было бы в живых, к ней обращаться можно по WhatsApp 89031708267. Нужна просто вера и желание что-то изменить, а изменив и став любимой счастливой весь мир кажется уютным, домашним нежно любящим.
MariaСпортдилер21 января 2022 23:34
Очень правильно написана статью! Мне диетолог об этом тоже самое говорила. Может кто-то прочтет и задумается!!! Я сейчас худею по системе венеры шариповой и серьёзно подхожу к подбору продуктов.
Для получения скидки необходимо вести свою почту.