Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Как сбросить лишний вес

9 июня 202010 марта 20238 минут

Конечно, каждый мечтает о том, чтобы есть и не толстеть или похудеть с помощью волшебной палочки. Не хватает силы воли отказаться от любимой еды или вредных привычек. Пытаетесь найти эффективный способ сбросить вес, но все попытки напрасны? Рабочий способ избавиться от лишних килограмм — регулярные занятия спортом и правильное питание.

Как сбросить лишний вес

Для получения желаемого результата нужно выяснить, что спровоцировало появление лишенного веса. На это могут влиять такие факторы как: генетика, гормональный сбой, стрессы, недостаток сна, вредные привычки. Важно изменить устоявшийся распорядок дня и пищевые привычки.

Сжигайте больше калорий, чем потребляете. Необходимо много двигаться, и мало есть. Сбрасывайте вес постепенно, чтобы избежать растяжений кожи. Появление растяжек на теле не несет вред для здоровья. Считается эстетическим дефектом, от которого можно избавиться путем салонных процедур. Пейте много жидкости, не менее 2 литров в день. Ежедневное употребление воды благоприятно влияет на кожу, питая ее изнутри, способствует выводу токсинов из организма.

Первой причиной появления лишних килограмм является калорийная еда, когда в сутки кушаете больше чем нужно организму. Представьте, что в течение дня организм расходует 1500 калорий, но съедает 5000. Невостребованная энергия преобразуется в жир.

Для того что бы сбросить вес нужно, запустить обратный процесс, сократить калории в 2 раза. Организм расходует 1500 ккал, но получает лишь половину, недостающую часть будет вынужден использовать из жировых запасов. Не подсчитывайте калории на глаз. Записывайте вес и калорийность еды. Откажитесь от фастфуда и жирной пищи, отдавайте предпочтение фруктам и овощам.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

Часто причиной переедания является неумение отличить физический голод от аппетита. На уровень аппетита оказывают влияние психологические аспекты. Например, когда нет настроения, появляется сразу же идея пойти поесть. Или есть еще любители покушать за компанию, но при этом не голодны. Когда появляется чувство голода, услышите урчание в животе, увеличивается слюноотделение и слабость. Научитесь различать аппетит и голод. Когда в очередной раз появится желание попить чай с конфетами, задумайтесь, голодны ли вы.

Как правильно составить рацион? Расставьте приоритеты, не нужно ограничивать себя во всем, а построить такую систему питания, которой сможете придерживаться на протяжении длительного времени. Пищу нужно разделить на 5-6 приемов в день, есть маленькими порциями.

В рацион должны входить овощи, богаты необходимыми витаминами и минеральными солями. Нормализуют жировой обмен, выводят холестерин из организма. Добавляйте много зелени, шпинат, лук, укроп, петрушку.

В их состав входят полезные элементы: натрий, железо, магний, кальций способствуют укреплению иммунитета. Содержат большое количество каротина, и витаминов А, P, Е, В. Добавьте в свой рацион для перекусов сезонные фрукты или ягоды, сухофрукты и орехи в которых содержится коэнзим Q10 ускоряющий процесс регенерации, предотвращающий разрушение клеток.

С питанием связаны важные функции организма. Насыщает тело энергией, и нормализует пищеварение. Используйте только свежие продукты, откажитесь от мясных полуфабрикатов, сосисок и колбас. Выбирайте диетическое мясо, источник витаминов, белков и аминокислот. Низкокалорийная курица и индейка не вызывает аллергических реакций, полезная и легкоусвояемая еда. Телятина, в которой содержится много железа, кальция, ниацина, фтора, серы. Рекомендуем употреблять не чаще чем 1 раз в неделю.

Не забывайте о рыбе, являющейся источником омега-3. Прекрасно усваивается в желудочно-кишечном тракте, содержит большое количество натурального протеина и аминокислот.

В самом начале, когда отказываетесь от привычных продуктов, мозг начинает сопротивляться. Но организм очень быстро привыкает и через время уже не захочется пить чай с сахаром или есть вредную еду. Правильное питание может быть не только полезным, но и вкусным.

Правда, что можно быстро сбросить лишний вес? Является вопросом номер один для многих людей. Интернет переполнен советами и диетами, как быстро избавиться от ненужных килограмм. Лишний вес зарабатываем не за один день и даже не за год. В этом нам помогают вредные привычки и неправильное питание.

Но все же это не миф, если имеется избыточный вес, можете похудеть за несколько дней или неделю на несколько килограмм. Но есть и другая сторона медали. Когда быстро сбрасываете вес, большая вероятность того что он вернется через некоторое время, и прибавит еще несколько килограмм. Резкое похудение вызывает большой стресс у организма, что может привести к гормональному сбою.

Когда на протяжении длительного времени питаетесь сладким, полуфабрикатами, жареным, организм привыкает к такой еде. Любая диета, направленная на быстрое снижение веса состоящая точно не из сбалансированного питания вызовет шок у организма, и только повысит чувство голода. В дальнейшем может повлечь за собой серьезные проблемы. Добивайтесь желаемого результата постепенно, путем правильного питания, и физических нагрузок.

Что бы избавиться от лишнего веса потребуется примерно 7 месяцев. При условии регулярных тренировок и правильного питания. Результат будет заметен на начальном этапе и будет стимулировать вас.

1. Активные виды спорта.

Тренируйтесь каждый день, независимо от погодных условий. Но если не готовы бегать в дождь или мороз, занимайтесь дома или в зале. Даже самая простая тренировка по часу в день, сможет держать мышцы в тонусе. Выберите вид спорта, который приходится по душе. Плаванье, футбол, баскетбол, теннис, танцы или йога хорошо подойдут для кардиотренировки. Поможет поддерживать себя в форме и сбросить лишние килограммы.

2. Физические нагрузки.

Заниматься нужно каждый день, организм быстро привыкает к постоянным физическим нагрузкам. Упражнения помогут похудеть, и скорректировать фигуру. Составьте план тренировки, делайте упражнения на все группы мышц. Невозможно похудеть в определенном месте, животе и ногах, тело худеет целиком. Делайте кардиоупражения: прыжки через скакалку, велотренажер, степпер. Замените поездку на машине ходьбой, или поход в магазин небольшой пробежкой.

3. Считайте калории.

Многие не используют методику, считая ее слишком сложной. Есть нужно меньше, чем организм перерабатывает, что бы он начал использовать запасы жиров.

4. Ведите дневник тренировок.

Записывайте свой результат, контролируйте вес. Дневник поможет отслеживать прогресс в нагрузках, массе, коррекции фигуры. Контролируйте все действия, которые делаете на тренировках. Записывайте дату, время начало и окончание занятия. Показатели будут мотивировать.

5. Раз в месяц устраивайте читмил.

Выберите себе один день по желанию, в который потребляете больше углеводов. Не нужно освобождать себя от приема полезной еды, просто добавьте немного вкуснятины. Устраивайте его с утра, что бы ко сну организм уже успел переработать углеводы.

Innovative Labs HellFire
+ 55.68 Бонусных рублей
Nutrex Lipo-6 Black
+ 45.74 Бонусных рублей
Nutrex Lipo-6 Black Hers
+ 36.42 Бонусных рублей
Be First Fat Burner
+ 27.72 Бонусных рублей

Подавить чувство голода помогут маленькие перекусы. Всегда берите с собой на работу или в дорогу жменю орехов или немного сухофруктов. Так же свежие фрукты и овощи: банан, яблоко, ягоды, сельдерей или огурчик зарядят энергией на весь день.

Еще один способ обмануть желудок, выпейте чашку теплого зеленого чая, или стакан воды. А на ночь, можете выпить стакан теплого кефира. Употребляйте еду маленькими порциями, пользуйтесь ножом и медленно пережевывайте. Используйте биодобавки, которые подавляют чувство голода.

Популярная методика похудения Бодифлекс, сочетает в себе комплекс физических упражнений и дыхательной гимнастики. Заниматься можно в домашних условиях или в профессиональных группах. Каждый день на голодный желудок уделяйте 15 минут своего времени тренировкам.

Секрет занятий в правильном дыхании, которое насыщает клетки кислородом, и сжигает жировые отложения. Методика кажется очень легкой, без приложения особых усилий. Новичкам не всегда удается сразу освоить дыхательную гимнастику. Только после того как научитесь не задумываясь дышать по технике, можете переходить к физическим упражнениям.

Методика состоит из нескольких этапов:

1. Быстро сделайте вдох носом, что бы легкие полностью заполнились.

2. Сложите губы трубочкой, и медленно выдыхайте воздух.

3. Быстрые выдохи, втягивайте живот, выдыхайте резко весь воздух.

4. Задержите дыхание до 10 секунд. Втягивайте и расслабляйте живот.

5. Свободные вдохи и выдохи.

Первое время немного может кружиться голова и возникать отдышка. Заниматься можно босиком в удобной одежде, используйте коврик для йоги.

Упражнения помогут сбросить лишний вес и подтянуть тело.

Для того чтобы избавиться от лишнего веса навсегда, нужен специальный комплекс тренировок. Что бы сжечь калории, нужно задействовать все части тела. Комбинируйте упражнение, но не делайте на одну группу мышц подряд. Чередуйте нагрузку, например: ноги, руки, пресс, ягодицы. Перед тренировкой проводите небольшую разминку.

Делайте небольшой перерыв между тренировками. Тренируйтесь только на голодный желудок. Можете использовать инвентарь: степ, резинки, гантели, скакалку. Занимайтесь в удобной обуви, которая поддерживает голеностоп. Выбирайте одежду с компрессионным эффектом и хорошей воздухопроницаемостью, как здесь: https://sport-dealer.ru/category/odezhda/.

9 эффективных упражнений:

1. Скручивание 2 подхода по 10 раз.

2. Скакалка начинайте с 1 минуты, постоянно увеличивая время.

3. Выпады вперед 4 подхода по 20 раз.

4. Махи ногами 3 подхода по 30 раз.

5. Планка 8-12 секунд в 2 подхода.

6. Махи ногами лежа 4 подхода по 20 раз.

7. Отжимания 3 подхода по 10 раз.

8. Подъем таза 4подхода по 15 раз.

9. Прыжки 3 подхода по 10 раз.

Сочетайте кардиотренировки и силовые упражнения. Почему нельзя делать только кардио? Хорошо помогает сжигать калории, но если переусердствовать можете потерять мышечную массу.

Принимайте спортивное питание  в сочетании с физическими нагрузками, поможет ускорить процесс похудения. Выберите подходящий для себя вид занятий. Существует много разновидностей групповых тренировок в фитнес-клубах. Они могут быть совершенно разного спортивного направления.

Обязательно перед началом тренировок, посетите пробное занятие, что бы выбрать наиболее подходящее. Не стоит надеяться на мгновенный эффект. При регулярных тренировках, организм адаптируется к нагрузкам, и через месяц заметите визуальный результат.

Всегда берите воду на тренировку, и старайтесь пить небольшими глотками каждые 15 минут. На первых занятиях выполняйте упражнения меньше раз, чем группа. Обратите внимание, как реагирует организм, возможно головокружение, тошнота, или резкая слабость. Останавливайтесь переводить дыхание, используйте фитнес браслет. Аэробные тренировки предназначены для развития сердечно – сосудистой системы, повышения выносливости и сжигания калорий.

Полезные статьи
Для получения скидки необходимо вести свою почту.