Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Витамин E

11 мая 202015 марта 20235 минут

Витамин Е или токоферол называют витамином молодости. Регулирует процессы размножения и замедляет старение на клеточном уровне. Стимулирует работу мышц и влияет на активность половых желёз.

Жирорастворимый витамина Е считается одним из мощнейших антиоксидантов. Нейтрализует разрушительное действие свободных радикалов. Существует несколько форм. Различаются уровнем биологической активности и выполняемыми функциями.

Витамин Е

Витамин Е — жидкое вещество с маслянистой структурой светло-жёлтого цвета. Не растворяется в воде, но подвержен растворению в этиловом спирте и ацетоне. Принимает участие в синтезе коллагена и белка. Усиливает обменные процессы в клетках. Дефицит вызывает слабость, анемию, уменьшение эффективности защитных свойств иммунной системы, вялость и депрессивные расстройства.

Токоферол необходим для полноценного развития организма. Выделяют следующие полезные свойства:

1. Замедляет старение клеток.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

2. Укрепляет иммунитет.

3. Принимает участие в синтезе гормонов.

4. Профилактика злокачественных образований.

5. Антиоксидантное действие.

6. Поддерживает уровень сахара на нормальном уровне.

7. Ускоряет восстановление организма после высоких физических нагрузок.

8. Профилактика болезней мочеполовой системы.

9. Участвует в синтезе коллагена и белка.

10. Улучшает поступление питательных веществ и кислорода к клеткам.

Важно не забывать дозировку и умеренность при употреблении. Злоупотребление приводит к гипервитаминозу и аллергическим реакциям.

Необходим для полноценного развития и функционирования организма. Важно соблюдать дозировку соответствующую возрасту. Рекомендуется специалистами с целью сохранения молодости и красоты. Положительное влияние на здоровье.

Польза:

1. Защищает клетки от преждевременного старения и повреждения.

2. Антиоксидантное действие с нейтрализацией свободных радикалов.

3. Помогает улучшить насыщение клеток кислородом.

4. Профилактика развития онкологических заболеваний.

5. Профилактика атеросклероза и тромбоза.

6. Нормализация менструального цикла.

7. Улучшает состояние слизистых, волос и ногтей.

Вещество активно применяется в косметологической промышленности. Налажен выпуск средств по уходу.

Принимает участие в регулировании репродуктивной функции. Нормализует секрецию гормонов. Улучшает защитные функции иммунитета, что помогает организму эффективнее противостоять инфекциям.

Мужчинам требуется большее количество токоферола в связи с высокими физическими нагрузками. Рекомендуется к использованию профессиональным спортсменам и любителям. Принимайте в виде витаминных комплексов, что улучшит усвоение.

Укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и снижает риск развития хронических заболеваний. Профилактика патологий сосудов и сердца. Улучшает состояние стенок кровеносных сосудов. Принимает участие в синтезе витамина А. Дефицит, приводит к развитию анемии, появляется слабость, чувство вялости и депрессивные расстройства.

Токоферол попадает в организм вместе с пищей или биологически активными добавками.

Рекомендуется при следующих патологиях:

1. Гиповитаминоз.

2. Дистрофия мышц.

3. Дегенеративные изменения в тканях мышц, связок и суставов.

4. Кожные заболевания.

5. Угроза выкидыша.

6. Бесплодие.

7. Снижение потенции и репродуктивной функции.

8. Артериальная гипертензия.

9. Атерослероз кровеносных сосудов.

10. Различные формы неврастении.

Гиповитаминоз развивается в результате хронического дефицита токоферола в организме. Возникает угроза нормального функционирования органов.

Признаки:

1. Уменьшается поступление питательных веществ и кислорода к клеткам.

2. Возникает слабость, вялость и апатия.

3. Ухудшается потенция и страдает репродуктивная функция.

4. Возникают различные формы анемии.

5. Риск бесплодия.

6. Появляется угроза выкидыша.

7. Страдают защитные функции иммунитета.

Наносит вред избыточное количество в организме. Развивается обычно на фоне чрезмерного употребления токоферола. Вещество не токсично, но вызывает следующие побочные явления: диарея, повышает давление, тошноту, наблюдается повышенное газовыделение и желудочно-кишечные расстройства.

Токоферол применяют в спорте с целью поддержания гормональной системы спортсмена или человека ведущего активный образ жизни. Получить достаточное количество вместе с пищей не представляется возможным. Специалисты рекомендуют принимать биологические активные добавки. Здесь https://sport-dealer.ru/category/vitamin-e/ найдете большой выбор добавок на основе витамина Е различного ценового диапазона.

Польза для спортсменов и любителей:

1. Стимулирует естественный синтез тестостерона в организме. Повышает силу и выносливость на тренировки. Увеличивает продуктивность и производительность занятий.

2. Улучшает усвояемость витамина А в печени. Организм быстрее восстанавливается после тренировок. Помогает предотвратить возникновение воспалительных процессов.

3. Омолаживающий эффект. Замедляет старение клеток и блокирует отрицательное действие свободных радикалов. Снижает и ускоряет распад молочной кислоты в мышцах.

4. Улучшает усвоение мышцами питательных веществ. Принимает участие в клеточном обмене. Поддерживает синтез белка.

5. Ускоряет восстановление репродуктивной функции мужчин. Улучшает потенцию и применяется в качестве профилактики половой дисфункции.

Дозировка различается в зависимости от производителя и формы выпуска. Следуйте информации указанной в инструкции. Не превышайте максимальную дозировку во избежание побочных эффектов.

Приём витамина повышает концентрацию и внимание на тренировке. Производительность занятий увеличивается. Помогает справиться с высокими нагрузками.

Полезные статьи

1 комментарий

Александр Сысоев23 апреля 2021 10:47
Всегда знал что витамин Е крайне полезен, но не всегда знал что он так необходим мужчинам. Вот тут прочел важную информацию для себя https://greenweeks.ru/chem-polezen-vitamin-e/
Для получения скидки необходимо вести свою почту.