Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Как принимать витамины

1 июня 202015 марта 20237 минут

С детства мы знаем, что витамины необходимы нашему организму. Многие даже не догадываются об их важной роли в питании органов и тканей. Микронутриенты обеспечивают нормальную работу обменных процессов и укрепляют иммунную систему. Все знают, что витамины можно получить из свежих фруктов, овощей, мяса, зелени. То количество химикатов, которым обрабатывается сейчас множество продуктов, не позволяет восполнить витаминный баланс. Некоторые стараются выбирать только натуральную пищу, выращенную в наших садах без добавления ГМО. Есть и те, кто включил в свой рацион пищевые добавки и активно пьёт курс витаминов.

Как принимать витамины

Витамины нужно пить с самого раннего возраста. Чтобы получать полезные элементы для развития организма. Подростки редко ведут здоровый образ жизни, и придерживаются правильного режима питания. Вредные перекусы фастфудом, употребление мучного и сладкого, плохой сон, оказывают негативное влияние на организм и ЖКТ. Многие из них даже не задумываются о том, что организму нужны витамины и питательные элементы. Дефицит их, начнёт проявлять себя в более зрелом возрасте. Могут начаться проблемы с суставами, двигательным аппаратом, кожей, иммунной системой. Есть и те витамины, которые мы получаем с едой А, Е, С они реже бывают в дефиците.

Витамины – биологически активные элементы, необходимые для нормального функционирования организма. Они улучшают обменные процессы, насыщают тело энергией, укрепляют иммунную систему и придают сил. Организм синтезирует не все витамины, многие поступают только с приемом пищи. При термической обработке полезные свойства теряются. Человек, ведущий нездоровый образ жизни, питающийся вредной едой, может столкнуться с гиповитаминозом витаминов. Если нет возможности наладить свой рацион, сделать его питательным и сбалансированным. В качестве источника этих элементов могут выступать пищевые добавки богатые витаминами и минералами. Каждый витамин в организме человека отвечает за один из процессов жизнедеятельности.

Витамин А

Жирорастворимый витамин выступает в роли антиоксиданта. И задействован в оксилительно-восстановительных процессах.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

Оказывает влияние на жировой обмен и формирование костной ткани. Предотвращает процессы старения и выпадения волос. Помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями. Способствует улучшению зрения, регулярное его применение рекомендовано для профилактики катаракты.

Витамин В1

Улучшает мозговую активность, помогает сконцентрироваться и регулирует настроение. Влияет на появление аппетита и придает телу энергии. Дефицит тиамина может привести к проблемам работы ЖКТ. Нарушению кровообращения и обменных процессов. Тиамин рекомендовано принимать с витамином В2 и В3. Данный комплекс актуален для людей преклонного возраста.

Витамин В2

Насыщает клетки тела кислородом, помогает перерабатывать белки, углеводы и жиры. Поддерживает работу иммунной системы и вырабатывает энергию. Помогает избежать заболеваний кожи, появления катаракты, глаукомы и анемии.

Витамин В3

Положительно воздействует на сосуды, снижает артериальное давление. При дефиците ниацина могут возникнуть расстройства пищеварения. Возможно появление мигреней, заболеваний кожи, гипертонии и сердечной недостаточности.

Витамин В5

Участвует в строительстве гормонов надпочечников, кровяных антител, способствующих укреплению иммунитета. Синтезирует жирные кислоты, холестерин, гемоглобин. Сокращает влияние стрессов, и улучшает сон.

Витамин В6

Выступает в роли катализатора обмена аминокислот. Ускоряет метаболизм в тканях мозга. Улучшает память и настроение. Часто используют при лечении менструального кровотечения, бессонницы и укачивания.

Витамин В7

Способствует быстрому росту волос и укрепляет корни. Улучшает состояние кожи, питает ее изнутри и делает ее упругой. Контролирует уровень глюкозы в крови, что важно для людей страдающих диабетом.

Витамин В9

Вырабатывает гормон счастья, и способствует хорошему настроению. Поставляет углерод для синтеза гемоглобина. Помогает бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и кожи. Используется для лечения болезней сердца и подагры.

Витамин В12

Вместе с фолиевой кислотой его применяют для лечения почек и печени. Он необходим для метаболических и гормональных функций организма. Важен для кроветворения, и неврологической функциональности.

Витамин С

Участвует в синтезе коллагена, являющегося основой для соединительных тканей. Способствует укреплению стенок сосудов, связок, хрящей, и кожи. Помогает быстрее восстановиться после травм, и заживить раны. Нормализует нервную систему и улучшает сон. Аскорбиновая кислота является не заменимой в борьбе со стрессом и заболеваниями сердца.

Витамин D

Способствует строительным материалам костей и зубов, для усвоения кальция и фосфора. Кальций активно участвует в работе нервной системы и сокращении мышц. Улучшает состояние кожи, возвращает гладкость и убирает шелушение.

NOW Vitamin D3 5000 IU
+ 17.38 Бонусных рублей
NOW C-1000 with 100 mg of Bioflavonoids
+ 70.58 Бонусных рублей
Solgar Vitamin E 400 IU
+ 22.82 Бонусных рублей
SiS Vitamin D3
+ 22.5 Бонусных рублей

Неверная дозировка витамин может привести к избытку элементов в организме. Человек самостоятельно может пойти в аптеку и купить те витамины, которые на его взгляд больше всего подходят. Скорее всего, прием не даст никаких результатов. Нужно точно знать каких именно элементов недостает в организме.

Назначать себе лечение и даже профилактику самостоятельно не рекомендуется. У человека может не быть показаний для приема добавок. Вместо укрепления здоровья, можете только ухудшить состояние организма.

Для того, чтобы организм получил пользу от витаминного комплекса, нужно принимать их в определенные часы. Некоторые из них нужно пить во время приема пищи, а другие только на голодный желудок. Жирорастворимые витамины А,Е,К,D желательно принимать во время основного приема еды, с жиросодержащей пищей. Кальций является важным элементом для строения костей и зубов. Его можете пить в любое удобное для вас время. Если принимаете кальций как добавку к основным витаминам, нужно от этого отказаться и не совмещать их. Витамины В обеспечивают заряд энергии на весь день и участвуют в процессах жизнедеятельности организма. Принимайте их во время завтрака, или обеда.

Цинк нужно пить во время еды. Если делать это натощак может возникнуть чувство тошноты и появиться рвота. Его не желательно совмещать с другими добавками, такими как кальций и железо. Такие добавки как магний, клетчатка, железо, лучше всего принимать вечером или перед сном. По причине того что они имеют слабительное действие. Если пить их во время обеда или ужина они могут помешать усвоению полезных элементов. Витамин С можете принимать в любое удобное время. На протяжении дня пейте как можно больше воды, для получения всех питательных свойств. Капсулы или таблетки омега-3 можно пить как утром, так и поздно вечером. Чаще всего их принимают с едой, чтобы не чувствовать дополнительного вкуса. Это способствует быстрому растворению и всасыванию в ткани.

Не нужно думать, что витамины совершенно безопасны для организма, и пить их как вздумается. Ведь как дефицит их, так и избыток полезных элементов опасен. Это может грозить аллергической реакцией, и даже раком. Употребление большого количества витаминов оказывает негативное влияние на печень. Если вы пьете жирорастворимые витамины, опасно превышать рекомендованную норму. Они могут накапливать в печени и жировых отложениях.

Часто люди, которые сталкиваются с проблемой выпадения волос, сухостью кожи или ломкостью ногтей, незамедлительно начинают их лечение. Первым делом идут в аптеку, и подбирают витамины, оказывающие положительное влияние на их проблему. Многие девушки и женщины знают, что витамины можно приобрести не только в таблетках, но и в ампулах. В целях быстрого решения ломкости или выпадения волос, используют сразу все виды витамин. Направленные на решение одной и той же проблемы. Через время применения нет видимых результатов, но начала шелушится кожа, или появилась сыпь. Это происходит по причине перебора одних витаминов, и приводит к нехватке других. Независимо от области применения и вида, будь это ампулы или таблетки они всасывают в ткани и оказывают одинаковое действие.

Перед покупкой витамин нужно проконсультироваться с врачом. Если таковой возможности нет, необходимо правильно подобрать себе витамины. Обратите внимание на индивидуальные особенности: возраст, пол и вес. Комплексы витамин есть для женщин, мужчин, подростков, и детей. В магазинах и аптеках представлено множество разных производителей. Начиная с нашей отечественной и зарубежной продукции. Все с привлекательными упаковками, и большим перечнем полезных свойств. Мало кого интересует состав и указанная дозировка. Качество витамин во многом зависит от фирмы производителя. Некоторые предусматривают прием сразу нескольких видов добавок для более эффективного действия.

При выборе нужно отталкивать от своего повседневного питания. Чем больше рацион будет сбалансированным и питательным, тем меньше организм будет нуждаться в дополнительных добавках. Если меню состоит из полуфабрикатов и жирной пищи, возможно, вам необходимы дополнительные витамины в увеличенных дозах. Люди, которые придерживаются жестких диет, недополучают питательные элементы. И восполнить нужный баланс можно только с помощью витаминного комплекса. Физическая нагрузка также требует дополнительно питания полезными элементами. Тем, кто активно занимается фитнесом или спортом необходимо принимать витамины и минеральные вещества. Их организм нуждается в дополнительной поддержке и питании мышц. Тело устает, и тратит много энергии на тренировках. Витамины способствуют быстрому восстановлению тканей после физических нагрузок. Насыщают тело энергией, и поддерживают иммунную систему.

Полезные статьи
Для получения скидки необходимо вести свою почту.