Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Как похудеть без диеты?

23 февраля 202014 марта 20237 минут

Попытки похудеть в тот или иной период своей жизни предпринимает большинство людей. Городские жители особенно часто недовольны собственным весом и видом фигуры, поэтому марафон «диета-фитнес-похудение-расслабление-набор веса» знаком почти всем. Как похудеть, а потом оставаться восхитительно стройным и подтянутым? Надо изменить образ жизни так, чтобы похудение не было тяжелым наказанием. Новые привычки не только подарят красивую фигуру, но и позволят жить с ощущением легкости и радости бытия.

Как похудеть без диеты

Большинство полных людей считает, что питается правильно и ест мало. Это заблуждение приводит к попыткам похудеть с помощью диеты, которые большей частью проваливаются. Сброшенные в результате резкого ограничения килограммы быстро возвращаются. Как похудеть, подскажет анализ вашего питания. Запишите все, что вы съедаете за день. Это поможет вам реально оценить, насколько вы передаете.

Нормальный рацион предполагает частое (примерно через 4 часа) питание. Из этого складываются традиционный завтрак, второй завтрак (или ланч), обед и ужин. Кто-то может питаться по схеме завтрак-обед-полдник-ужин, это не принципиально. В перерывах стоит отказаться от перекусов, лучше выпить стакан воды. Не думайте, как правильно похудеть, решите — как жить так, чтобы это было приятно и полезно.

Старайтесь есть медленно. Сигнал о насыщении от желудка в мозг поступает с небольшим запаздыванием, из-за этого мы переедаем и встаем из-за стола отяжелевшими. Между тем, правило балерин гласит — после обеда надо еще час провести на ногах. Можно неспешно прогуляться, а вот ложиться и дремать приятно, но вредно для фигуры.

Чтобы не переедать, стоит не отказываться от определенных продуктов, а ограничить размер порции. Для взрослого человека можно пользоваться правилом руки — одна порция равна размеру вашей ладони. Гарниры из круп, макарон, картофеля стоит заменить овощами хотя в один из приемов пищи. Уделяйте внимание супам на овощном бульоне или крем-супу — они малокалорийны, но содержат необходимую дозу витаминов и микроэлементов.

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

Выбирайте блюда с легкими соусами на основе растительных масел или приготовленные на гриле. Не держите дома снеки, чипсы, копченые колбаски и другие сильно соленые перекусы. Они скрашивают вечернее бдение за планшетом или телевизором, но одновременно приводят к задержке воды в организме. Отеки могут прибавить вам пару кг за один день.

Пить консервированные соки, газированные напитки и сладкий чай или кофе означает принимать большую дозу сахаров. Эти добавочные калории, которые мы совершенно не замечаем, уничтожают попытки похудеть и очень быстро откладываются на животе и бедрах. Старый совет, как правильно похудеть, гласит — пейте больше чистой воды.

Sporty Light Protein Cookie 40 г
+ 1.06 Бонусных рублей
Mr Djemius ZERO Rocky Muffin 55 г
+ 2.28 Бонусных рублей
Mr Djemius ZERO Низкокалорийный сироп
+ 5.7 Бонусных рублей
Mr Djemius ZERO Низкокалорийный джем
+ 5.86 Бонусных рублей

Не всегда для достижения красивого внешнего эффекта необходимо уменьшать вес. Иногда требуется избавиться от отеков и немного подкачать мышцы. Чтобы не переусердствовать с похудением, ориентируйтесь на один из методов расчета нормального веса для вашего роста и возраста. Не стоит мучить себя мыслями о том, как быстро похудеть, если вес и так в норме.

Наиболее универсальной системой расчета считается определение индекса массы тела. Он рассчитывается по формуле: масса тела (кг) поделенная на рост в квадрате (м). Для мужчин полученная цифра в норме находится в промежутке 19-25, для женщин — 19-24.

Например: рост 158, вес 58. Рассчитываем: 58 : (1,58 * 1,58) = 23,2. Для подростка многовато, но не критично, а для взрослой женщины — нормально.

С возрастом вес человека увеличивается и это естественный процесс. Формула расчета веса в зависимости от роста и возраста такова: 50 + 0,75 * (рост — 150) + (возраст — 20) : 4=масса тела. По этой формуле легко подсчитать, насколько будет правильно похудеть.

Например: 50 + 0.75 * (158 - 150) + (35 - 20) : 4 = 59,25 кг

При одинаковом объеме съеденной пищи калорийность питания может значительно различаться. Чтобы оставаться худым можно не ограничивать себя в размере съеденного, а подсчитать калории и изменить выбор продуктов. Как похудеть, подскажут приверженцы ЗОЖ. Даже белки и аминокислоты можно получать из растительной пищи, худея без ограничений себя во вкусном и питательном.

Важно: Для того, чтобы худеть в безопасном для здоровья режиме, достаточно в день потреблять на 300 ккал меньше, чем расходуется.

В норме организм человека расходует 1 килокалории в час в состоянии покоя на каждый килограмм массы тела. Но мы двигаемся, работаем, выполняем домашнюю работу, поэтому организм расходует больше энергии. Не стоит снижать потребление килокалорий менее 800 в сутки (этот показатель возможен для разгрузочного дня, а не для нормального питания). Способы, как похудеть мужчине и женщине различаются, так как у них разная норма расхода энергии.

Например: Без дополнительных усилий девушка весом 60 кг потеряет за сутки 1440 килокалорий. Если хочется похудеть, то дневной рацион должен составлять примерно 1140 ккал. Мужчина на таком рационе просто не выживет.

Согласно исследованиям, определен расход калорий для людей разных профессий в возрасте 18-40 лет:

Область деятельности Расход ккал, женщины Расход ккал, мужчины
Офисные работники, бухгалтеры, врачи, IT-специалисты, диспетчеры 2400–2850 2800–3300
Продавцы, медсестры, санитарки, операторы 2550–3000 3000–3500
Водители транспорта, станочники, повара, официанты 2700–3150 3200–3700

Для постоянно мечтающих похудеть самое сложное — заставить себя заниматься спортом. Поэтому занятия постоянно откладываются, переносятся, а спортивная форма скучает на дальней полке шкафа. Чтобы достигнуть цели, можно обмануть самого себя. Начните носить удобную обувь и ходите до магазина, метро или на работу (если расстояние позволяет) пешком. В список развлечений включайте прогулки по паркам и набережным, которые подскажут вам — как похудеть без диеты.

Утренняя зарядка — один из самых действенных способов сохранить отличную фигуру. Заставить себя покинуть постель на 15 минут раньше обычного сложно, поэтому начинайте разминку лежа. Есть целые комплексы упражнений, которые можно делать, не вставая с кровати. Они включают потягивания, махи ногами и руками, скручивания корпуса и тренировку пресса с помощью дыхательной гимнастики. Все это скорее приятно, чем сложно.

Для тех, кто придерживается размеренного темпа жизни, не любит потеть в спорт зале или бегать по улице, отлично подходит йога. Освоить несколько упражнений для начинающих можно самостоятельно. Для продолжения занятий легко найти группы по интересам в соцсети — там знают, как быстро похудеть с помощью мысли. В ближайшем парке наверняка найдутся единомышленники — сейчас йога на свежем воздухе так же популярна, как и скандинавская ходьба.

Поддерживать себя в форме с возрастом мешает снижение метаболизма. Каждые 10 лет у взрослого человека он замедляется на 2%. Скорость, с которой организм сжигает калории, можно увеличить. Как похудеть без диеты? Ускорить свой обмен веществ.

Способы «подстегнуть» метаболизм:

  • Нарастить мышечную массу;
  • Наладить режим сна — при недосыпе метаболизм ухудшается;
  • Отрегулировать график питания;
  • Есть горький шоколад;
  • Пить больше воды;
  • Попробуйте посещать сауну, баню, термы;
  • Использовать ароматерапию;
  • Ездить на велосипеде — кардиотренировки повышают скорость обменных процессов.

Если ни один метод сбросить вес не работает, можно прибегнуть к помощи таблеток, чаев или БАДов. Увлекаться этим не стоит, так как любые лекарственные препараты при нарушении правил приема могут навредить здоровью.

Можно с осторожностью использовать «Индапамид» или «Верошпирон», а также мочегонные на основе трав или травяные сборы с мелиссой, листом брусники, ромашкой, мятой перечной и иван-чаем.

Для быстрого сброса веса можно прибегнуть к слабительным, но помните, что это разовая мера. Постоянно такой способ похудения применять нельзя. Таблетки для мягкого очищения кишечника - «Сенадексин», «Дюфалак», «Бисакодил». Такой способ — хороший старт для того, чтобы плавно перейти к правильному питанию.

Препараты, улучшающие обмен веществ, так же помогают похудеть. Это такие средства, как «Глюкофаж» и «Лецитин». Препараты регулируют функционирование различных систем в организме и использовать их стоит по инструкции или по рекомендации врача.

Как быстро похудеть, подскажет «Доктор Слим». Это целая система чаев и энергетических напитков, способствующих нормализации обменных процессов. Аналогично действуют травяные чаи.

Для получения скидки необходимо вести свою почту.