Москва
Ваш город Москва?
Каталог товаров

Спортивное питание

Добавки

BCAA ZMA Аминокислоты Антиоксиданты Арахисовые пасты Аргинин Аспарагиновая кислота Бета-аланин Бета-глюкан Бета-каротин Биотин Витамин B1 (Тиамин) Витамин B12 (Кобаламин) Витамин B2 (Рибофлавин) Витамин B5 (Пантотенат) Витамин B6 (Пиридоксин) Витамин А Витамин В3 (Ниацин) Витамин Д Витамин Е Витамин К Витамин С Витамины Витамины группы B ВСАА Высокоуглеводные гейнеры Гейнеры Гиалуроновая кислота Глицин Глюкозамин хондроитин Глютамин Гуарана Диетическое питание Диметиламиноэтанол (DMAE) Диуретики Добавки Добавки для пищеварения Донаторы оксида азота Желатин Железо Жирные кислоты Жиросжигатели Заменители сахара Изотоник Йохимбин Казеин Казеинат кальция Калий Карнитин Кокосовые пасты Коллаген Контроль веса Кофеин Коэнзим Q10 Креатин Креатин моногидрат Лейцин Лизин Магний Медь Мелатонин Метилсульфонилметан (MSM) Метионин Минералы Мицеллярный казеин Многокомпонентный протеин Мультивитамины Отдельные аминокислоты Пасты Пребиотики Предтренировочные комплексы Пробиотики Протеины Рыбий жир (Омега 3) Селен Спец добавки Спортивное питание Спортивные энергетики Сывороточный протеин Термогеник Тестостероновые бустеры Тестостероновые бустрые Тонгкат Али Трибулус Триптофан Углеводы Фолиевая кислота (Витамин Б9) Хитозан Хондропротекторы Хром Цинк Цистеин Экдистерон Экстракты Экстракты виноградных косточек Экстракты гинкго билоба Экстракты зеленого кофе Экстракты зеленого чая Экстракты клюквы Экстракты корня женьшеня Экстракты ягоды асаи Эпимедиум (икариин)
Каталог товаров

Массаж живота для похудения

19 июня 20201 ноября 20227 минут

Живот является одной из проблемных зон у женщин и мужчин. Часто он появляется вследствие неправильного рациона питания и пассивного образа жизни. Избавиться от жировых отложений — задача не из легких. Массаж способствует активному расщеплению подкожного жира. Укрепляет мышцы пресса и возвращает коже тонус. Живот не станет плоским и подтянутым после первого сеанса.

Массаж живота для похудения

Для получения желаемого результата нужно пройти курс массажа, не менее 12 сеансов. Его следует применять в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. Уже после 3-го сеанса будет заметен эффект. Кожа станет упругой и постепенно начнет исчезать целлюлит. Улучшается кровообращение и при физической нагрузке организм начинает расходовать жировую прослойку.

Массаж живота нормализует работу внутренних органов. Улучшает обмен веществ и ускоряет метаболизм. Его может делать не только у специалиста в салоне, но и самим в домашних условиях. Это поможет сэкономить время и деньги. Просмотрите видео уроки, и простейшая техника самомассажа станет понятна для вас. Правильная техника заключается в нажатии, разминании и поглаживании. Существует уйма разных видов массажа. Его подбирает специалист в зависимости от фигуры. Отталкивается от индивидуальных особенностей и проблематики. Назначает нужное количество процедур и подходящую технику. Существует мнение, что чем горячее становится массажируемый участок, тем лучше эффект. Массаж считается правильным, если человек не чувствует болезненных ощущений.

Техника заключается в сжатии и пощипывании кожи. Для того чтобы начался процесс расщепления жиров и тело становилось упругим нужно делать массаж интенсивно. Он разогреет мышцы живота, улучшит приток крови к коже и уменьшит растяжки.

Показания к применению

+5% Скидка на первую покупку в SPORT-DEALER.ru

1. Ожирение.

2. Появление целлюлита.

3. Растяжки в области живота, ягодиц и бедер.

4. Обвисание брюшных мышц.

5. Нарушения обмена веществ, провоцирующие образование жира вокруг внутренних органов.

6. Свисающая кожа живота после быстрого сброса веса.

7. Проблемы с работой поджелудочной.

8. Слаборазвитые мышцы пресса.

9. Послеродовой живот.

10. Колит.

Лишние жировые отложения в области живота волнуют не только женщин, но и мужчин. Щипковый массаж используют и включают в комплекс многие специалисты. Его можете применять в домашних условиях. Главное все делать правильно и результат не заставит вас ждать. Можно делать полноценным курсом или включить в комплекс разных техник. Его основной целью является разминание жировых отложений и мышц живота. Способствует формированию подтянутого и красивого живота. Для подготовки кожи используют массажные масла или антицеллюлитные крема.

Лучше всего выбирать масло: оливковое, миндальное или из персиковых косточек. Можете в него добавить любые эфирные масла для приятного запаха. Подойдет такое, как: апельсиновое, ванильное, цитрусовое, цветы жасмина, ягоды, фрукты и чайное дерево. Массаж нужно делать регулярно, в течение 10-15 минут в день. Помните о правильном питании и физических нагрузках. Составьте подходящую для организма программу питания и тренировок. Массаж нужно делать за 2,5 часа до приема пищи или через 2,5 после него. Способствует выводу шлаков токсинов из организма. Удобно будет выполнять перед зеркалом, что бы контролировать свои движения.

Правильная техника выполнения щипкового массажа

Методика №1:

1. Нанесите на кожу масло, мягкими и плавными движениями разотрите его.

2. Делайте несложные круговые манипуляции и поглаживания руками.

3. Двигать нужно в начале по часовой стрелке 15 раз и столько же раз делаете в обратном направлении.

4. Начинайте делать пощипывающие движения.

5. Начинайте с боков, плавно сужайте круг и двигайтесь к середине живота.

6. Постепенно увеличивайте интенсивность движений.

7. К коже начнет приливать кровь.

8. Когда перейдете к нижней части живота, складки вокруг зоны пупка должны захватываться ладонями.

9. Можете двигать вдоль позвоночника и ребер для укрепления пресса.

10. Вдоль талии делайте пощипывающие движения вверх/вниз.

11. Контролируйте давление пальца, снижайте и усиливайте его.

12. Старайтесь не применять излишних усилий, чтобы не вызвать неприятные болевые ощущения.

Методика №2:

Отличия заключаются в количестве повторений и технике исполненияp>

1. Примите горячую ванну.

2. Под горячим душем начинайте разминать видимые жировые отложения.

3. После вытретесь хорошенько полотенцем и нанесите антицеллюлитный крем на кожу.

4. Как только крем впитается, можете начинать массаж.

5. Делайте по косой линии движения вниз.

6. Начинать нужно с низа живота используя большие или указательные пальцы.

7. Движения должны быть направлены от боков к низу пупка. Хорошо разомните зону вокруг него.

8. Постепенно начинайте переходить к нижней части ребер.

9. Повторите манипуляции 15-17 раз.

10. Кожу нужно захватывать внизу и двигаться вверх.

11. Живот нужно массировать интенсивно без перерыва.

Хорошего результата можно добиться только при полном расслаблении тела. Если массаж делает специалист, то перед началом сеанса он проинструктирует, чтобы не возникло проблем. Также можно посмотреть обучающие видеоматериалы, где подробно описаны все нюансы. Его лучше всего делать сразу после сна или вечером за 2 часа до приема еды. Массаж в домашних условия можно применять, только когда хотите избавиться от целлюлита и подкожного жира. Если целью является уменьшение висцерального жира, тогда массаж может делать только специалист.

Вакуумный массаж является одним из самых эффективных методов. Выполняют его при помощи специального аппарата или вакуумной баночки. Из емкости выжимается воздух, и она захватывает поверхность кожи. Данную технику используют в борьбе с апельсиновой коркой и подкожным жиром. Вакуумный массаж подтягивает мышцы, возвращает коже былой тонус и делает упругой, борется с растяжками и убирает рубцы. Только полный курс поможет добиться желаемого результата. Подтянет и сделает плоским живот и скорректирует фигуру. Зачастую его используют не только для похудения, но и для лечения болей в спине и пояснице.

Терапия осуществляется в области:

1. Шейных позвонков.

2. Лопаток и спины.

3. Бедер.

4. Ягодиц.

5. Плечей.

6. Лица.

Помогает бороться с такими заболеваниями как: стенокардия, дистония, пневмония, бронхит и боли в голове. Разница между давлением в банке и коже положительно влияет на здоровье. Во время процедуры улучшается приток крови к поверхности тела. Начинают проявляться красные пятна – экстравазаты. При правильной технике сосуды не лопаются, и не остается синяков. Неприятные ощущения возникают только на первом этапе курса, после тело привыкнет, и будет спокойно относиться к манипуляциям.

Преимущества вакуумного массажа

1. Улучшит приток крови к коже.

2. Поможет избавиться от апельсиновой корки.

3. Способствует расщеплению подкожного жира.

4. Восстановит коллагеновые волокна.

5. Снимет напряжение и расслабит тело.

6. Восстановит мышцы после нагрузки.

7. Ускорит снижение веса.

8. Уберет жировые отложения в области живота, боков, бедер, ягодиц и рук.

9. Вакуумный массаж можете сделать при помощи любого удобного вида специальных баночек.

Обычные стеклянные

Баночки из стекла начали применять самыми первыми. После появились более современные техники массажа. Эффект вакуума создается путем сгорания кислорода. Процедуру с данной техникой лучше всего выполнять специалисту. Неопытный человек может перегреть банку, и сделать ожог на теле.

Стеклянные с грушей на конце

Совершенно безопасный метод, нужно как следует сжать грушу, а после прижать банку к кожному покрову. Такой массаж можете выполнять самостоятельно. Достаточно будет изучить технику манипуляций, и посмотреть видеообучение.

Резиновые

В этом виде эффект вакуума создается путем сжатия всего корпуса банки. Он состоит из нескольких ступеней, и зачастую используется для динамического массажа.

Механический насос

Это приспособление с легкостью может регулировать количество воздуха в банке. Оно выкачивает воздух через специальное отверстие. Ее удобно снимать, достаточно будет немного открутить клапан, и воздух попадет в нее. Часто в таких наборах идут шлаги, чтобы было более удобно ставить их на спину и на шею.

С магнитом

Во внутреннюю часть вставлены магнитные окончания. Они соприкасаются с кожей во время сеанса. Существует мнение, что они очень эффективны, и с помощью них можно быстрее получить желаемый результат.

Их разрешено ставить только на мягкие ткани. Размер подбирается в зависимости от области применения. В наборе присутствуют банки разного диаметра. Начиная от 11-20 мм, 30-45мм, 50-70мм это приблизительные параметры, так как в каждом наборе индивидуальные размеры. Большие банки в частности используются для ягодиц, бедер, и живота. Маленькие подходят для лица и шеи. Они не оставляют синяков и не растягивают поверхность кожи.

Банки противопоказано ставить в области паха, подмышек, локтей, молочных желез, на пупке, и рядом с шейными артериями. Предварительно перед процедурой примите горячий душ и нанесите скраб. После хорошо вытрите тело и разотрите круговыми движениями специальное масло или крем против целлюлита. Прикрепите баночку к коже и немного придавливайте ее. Движения должны быть круговыми или снизу вверх. Для начала сделайте манипуляцию не больше 5 минут на каждую часть тела. Постепенно увеличивайте время, и результат не заставит ждать. Животик станет подтянутым, исчезнут бока и фигура преобразиться.

Этот вид соединил в себе одновременно целебные свойства меда и воздействие массажа на тело. Мед всасывается в кожные покровы и начинает взаимодействовать с обменными процессами. При этом улучшая состояние организма в целом. В нем содержится много микроэлементов и витаминов, которые оказывают положительное влияние на кожу. Перед процедурой мед нагревают выше температуры тела. Главное внимательно смотреть за тем, чтобы он не перегрелся и не обжог тело. В смесь можете добавлять любимые эфирные масла такие, как: лимонное, апельсиновое, мандариновое, ванильное, лавандовое, чайное дерево, еловое и другие.

Плюсы медового массажа

1. Очищается кожа.

2. Отшелушиваются ороговевшие частицы кожи.

3. Проникает в ткани и действует в роли сорбента.

4. Выводит токсины из организма.

5. Помогает избавиться от жировых отложений в области живота и тела.

6. Возвращает коже эластичность, она становится гладкой и приятной на ощупь.

7. Улучшает кровообращение.

8. Ускоряет метаболизм.

Перед началом очистите кожу, медленно наносите предварительно разогретый мед на проблемную зону. Плавно начинайте растирать и похлопывать кожу, постепенно увеличивая темп. Для зоны лица используйте более мягкие манипуляции. Чтобы избавиться от целлюлита массаж требуется делать с интенсивностью. Нужно быть аккуратными, дабы не нанести повреждений кожи. В самом начале мы наносим мед светлого желтого цвета, в конце процедуры получаем темную консистенцию. Он приобретает такой цвет из-за вывода токсинов с организма.

Массаж нужно проводить не менее 3 раз в неделю. Процедура длится в течение 30 минут. Первоначальный результат будет заметен уже после 5 сеансов. Живот станет подтянутым, укрепятся внутренние мышцы и исчезнут жировые отложения. После процедур рекомендовано принять контрастный душ. С массажем для живота сможете получить не только красивую фигуру, но и расслабится. Будете чувствовать себя отдохнувшей, энергичной. Нормализуется нервная система и улучшится сон. Эффект от массажа будет лучше, если будете применять его перед физической нагрузкой. За счет этого, во время тренировки организм начнет расходовать энергию с области живота.

Для получения скидки необходимо вести свою почту.